21.02
16:49

Фильм «Марсианин» сорвал овации на ежегодной презентации кинопроектов

8 февраля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась традиционная презентация кинопроектов. На встрече были анонсированы новые картины отечественного кинематографа, а также представлены крупномасштабные кинопремьеры, среди которых научно-фантастический фильм Александра Куликова (кинокомпания «Союз Маринс Групп») «Марсианин», премьера которого состоится в 2017 году.

Изображение с https://pp.vk.me/c836335/v836335811/24c29/kDCWnB3hWxo.jpg
Изображение с https://pp.vk.me/c836335/v836335811/24c29/kDCWnB3hWxo.jpg



Участники встречи – ведущие кинокритики, продюсеры, режиссеры, средства массовой информации, работающие в сфере киноиндустрии, региональные представители отечественного кинематографа – смогли первыми увидеть киноматериалы: сцены из картины «Марсианин».

«Фильм «Марсианин» – это кино с глубоким содержанием, о котором задумываешься, обсуждаешь, пересказываешь друзьям», – делится своими впечатлениями генеральный директор «Свердловской киностудии» Михаил Чурбанов.

«Фильм «Марсианин» – это любопытная картина с очень качественными спецэффектами. В России никогда не снимали такое кино. Отечественный кинематограф впервые замахнулся на тему о Вселенной, и я с большим интересом жду фильм в прокате», – комментирует член правления Гильдии киноведов и кинокритиков, академик Евразийской академии радио и телевидения, автор и ведущий программы «Синемания» Давид Шнейдеров.

«Марсианин» – это фильм мирового уровня, который приятно смотреть. Думаю, благодаря таким кинолентам мы вернем в российские кинозалы зрителя», – рассказывает президент Фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа, начальник Государственного управления по кинематографии Чеченской Республики Беслан Терекбаев.

«Я уверен, что в память о великих открытиях и достижениях отечественной космонавтики фильмы о космосе должны быть созданы в России. «Марсианин» находится в тренде и является генерацией национального духа», – рассказывает российский писатель, драматург, журналист, сценарист, художественный критик и телеведущий, член Союза российских писателей Олег Шишкин.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).